23 апреля 2018 года состоялось заседание ученого совета ГАУ ДПО ЯО ИРО, на котором обсуждались следующие вопросы:

  1. О выдвижении работ и кандидатов на соискание премии Губернатора Ярославской области в сфере образования за 2018 год.
  2. Об утверждении дополнительных профессиональных программ.

По первому вопросу выступали:

  1. Проректор Синицын И.С.   с информацией  об объявлении конкурса на соискание премии Губернатора в сфере образования за 2018 год.
  2. Проректор Уланова Г.А. с предложением о выдвижении учебно-методического комплекса программы повышения квалификации «Формирующее оценивание в школе» и авторского коллектива в составе: Бородкина Н.В. и Тихомирова О.В., на соискание премии Губернатора Ярославской области в сфере образования за 2018 год.
  3. Проректор Синицын И.С. с предложением о выдвижении учебно-методической разработки «Индивидуальный образовательный маршрут учителя мировой художественной культуры. Справочник педагога. Проекты, шаблоны, конспекты в электронном приложении», и автора  Киселеву Н.В.  на соискание премии Губернатора Ярославской области в сфере образования за 2018 год.

В обсуждении работ приняли активное участие Назарова И.Г., Золотарева А.В., Уланова Г.А. и др.

По результатам обсуждения работ и голосования на соискание премии Губернатора Ярославской области в сфере образования за 2018 год выдвинуты:

  1. Учебно-методический комплекс программы повышения квалификации «Формирующее оценивание в школе» и авторский коллектив в составе: Бородкина Н.В., кандидат  исторических наук, доцент кафедры начального образования; Тихомирова О,В., кандидат педагогических наук, заведующий кафедры начального образования.
  2. Учебно-методическая разработка «Индивидуальный образовательный маршрут учителя мировой художественной культуры. Справочник педагога. Проекты, шаблоны, конспекты в электронном приложении и автор Киселева Н.В., кандидат искусствоведения, доцент кафедры гуманитарных дисциплин.

По второму вопросу  с докладом выступал проректор Уланова Г.А.. На обсуждение ученому совету было представлено 7 дополнительных профессиональных программ, которые решением ученого совета были утверждены.