Региональный конкурс на лучшую учебно-материальную базу по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

19 октября – 27 ноября 2015 года

Организаторы конкурса: департамент образования Ярославской области, военный комиссариат Ярославской области, Главное управление МЧС России по Ярославской области.

Цель конкурса: выявление образовательных организаций, имеющих лучшую учебно-материальную базу по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» (далее ОБЖ), лучшие практики  по подготовке обучающихся к военной службе, выявления лучших преподавателей ОБЖ.

Задачи конкурса:

  • обобщение и распространение лучшего опыта по созданию и совершенствованию учебно-материальной базы по курсу ОБЖ в образовательных организациях области, а также по вопросам организации и проведения занятий по разделам курса ОБЖ: «Основы подготовки к военной службе» и «Основы медицинских знаний»;
  • совершенствование учебно-материальной базы по курсу ОБЖ как основы эффективного обучения обучающихся практическим действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени;
  • мотивация профессионального и личностного развития преподавателей ОБЖ, содействие повышению их вклада в достижение результатов работы образовательной организации по совершенствованию учебно-материальной базы по курсу ОБЖ и подготовке обучающихся к военной службе.

Нормативно-правовая документация:

  • Приказ ДО ЯО от 27.08.2015 г. № 601/01-03 «О проведении регионального конкурса среди образовательных организаций на лучшую учебно-материальную базу по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности и подготовку обучающихся к военной службе» (с Положением о конкурсе)
  • Приказ ДО ЯО от 03.12.2015 г. № 830/01-03 «Об итогах проведения регионального конкурса среди образовательных организаций на лучшую учебно-материальную базу по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и подготовку обучающихся к военной службе»    

Победители конкурса:

 

НОМИНАЦИЯ  «Лучшая учебно-материальная база образовательной организации по реализации учебного курса ОБЖ»

1 МЕСТО – МОУ СОШ № 4 Тутаевского МР

2 МЕСТО – ГПОУ ЯО Ярославский кадетский колледж

3 МЕСТО - МОУ Средняя школа № 3 Тутаевского МР

 

НОМИНАЦИЯ  «Лучшая организация работы образовательной организации по подготовке обучающихся к военной службе»

1 МЕСТО – Кадетская школа-интернат № 2 г. Рыбинск

2 МЕСТО – МОУ СОШ № 1 Гаврилов-Ямский МР

3 МЕСТО - МОУ гимназия № 18 имени В.Г. Соколова г. Рыбинск

 

НОМИНАЦИЯ  «Олимпиада преподавателей-организаторов учебного курса ОБЖ»

1 МЕСТО – Шестеперов Д.А. (МОУ Ермаковская СОШ Рыбинского МР)

2 МЕСТО – Шмакова А.В. (МОУ СОШ № 12 г. Ярославль)

3 МЕСТО – Хомутов И.А. (МОУ Шурскольская СОШ Ростовского МР)