Региональный конкурс на лучшую учебно-материальную базу по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

21 ноября – 23 декабря 2016 года

 

Организаторы конкурса: департамент образования Ярославской области, военный комиссариат Ярославской области, Главное управление МЧС России по Ярославской области.

Цель конкурса: выявление образовательных организаций, имеющих лучший опыт использования учебно-материальной базы по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в профилактической, антитеррористической и антиэкстремисткой работе.

Задачи конкурса:

  • обобщение и распространение лучшего опыта по созданию и совершенствованию учебно-материальной базы по курсу ОБЖ в образовательных организациях области по разделам курса: «Действия в чрезвычайных ситуациях», «Профилактика употребления психоактивных веществ, алкоголя и табакокурения»;
  • совершенствование учебно-методического обеспечения по курсу ОБЖ;
  • мотивация профессионального и личностного развития преподавателей ОБЖ, содействие повышению их вклада в достижение результатов работы образовательной организации по совершенствованию профилактической работы с использованием возможностей учебно-материальной базы по курсу ОБЖ.

Нормативно-правовая документация:

  • Приказ ДО ЯО от 08.11.2016 г. № 499/01-03 «О проведении регионального конкурса среди образовательных организаций на лучшую учебно-материальную базу по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» (с Положением о конкурсе)