Региональный конкурс «Формирование основ культуры здорового питания детей и подростков»

Региональный конкурс «Формирование основ культуры здорового питания детей и подростков»  проводится по инициативе ГАУ ДПО ЯО ИРО в рамках реализации в образовательных организациях Ярославской области Всероссийской программы «Разговор о правильном питании». Конкурс является региональным отборочным туром Международного конкурса «Литературные произведения как воспитательный и образовательный ресурс реализации программы «Разговор о правильном питании» (г. Москва, 2018), организаторами которого являются Институт возрастной физиологии Российской Академии Образования и ООО «Нестле Россия». 

Конкурс проводится в период с 26 февраля по 30 мая 2018 года.

Приказ
Положение

Целью проведения Конкурса является обобщение и распространение лучшего опыта работы по формированию полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни детей и подростков, а также повышение уровня профессионального мастерства педагогов образовательных организаций в сфере здоровьесбережения.

Задачи проведения Конкурса:

  • выявление и распространение педагогического опыта реализации Всероссийской программы «Разговор о правильном питании»;
  • популяризация наиболее интересных методических моделей, связанных с формированием основ культуры здорового питания у подрастающего поколения;
  • развитие общей культуры детей и подростков за счет привлечения их внимания к литературным произведениям, освещающим различные аспекты здорового образа жизни и правильного питания;
  • стимулирование творческой активности педагогов;
  • формирование позитивного общественного мнения о деятельности образовательных организаций по организации правильного питания с усилением информационно-пропагандистской деятельности.

Приказ об итогах конкурса от 30.05.2018 № 01-031/86