Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

16 ноября 2017 г. в рамках методического объединения координаторов питания состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы по организации питания в образовательных организациях. Планирование на 2018 год».

В данном мероприятии приняли участие представители Департамента образования ЯО, заведующий пищевой технологической лабораторией ДО ЯО, представители управлений образований из восьми муниципальных районов ЯО, курирующие вопросы питания в ОО и ДОО, старший преподаватель кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности ГАУ ДПО ЯО ИРО.

Обсуждались следующие вопросы:

1. Актуальные проблемы в организации рационального питания по результатам мониторинга, проведенного в 2017 году технологической пищевой лабораторией ДО ЯО. Обсуждение проблем организации питания в МР.

2. Обновление нормативной документации при формировании сухих пайков для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому.

3. Организация методического объединения координаторов питания, планирование работы объединения на 2018 год.

4. Преимущества программного обеспечения «Вижен-Софт: Питание в детском саду» (приложение 1), «Вижен-Софт: Питание в школе» (приложение 2).

Материалы