Кафедра инклюзивного образования

28-29 ноября 2017 года. в ФГАОУ ДПО АПК и ППРО состоялась Всероссийская конференция «Реализация федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: проблемы и перспективы»

Цели Конференции – профессионально-общественное обсуждение и актуализация научно-практического опыта в сфере реализации ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Конференции приняли участие  66 субъектов Российской Федерации. Ярославский регион представляла числе заведующая кафедрой инклюзивного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО Рощина Галина Овсеповна.

В программе Конференции:

пленарное заседание и тематические секции по вопросам: нормативно-правового обеспечения внедрения ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ; регионального опыта реализации ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ; формирования профессиональных компетенций для работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ; формирования толерантного отношения в образовательных организациях; психолого-медико-педагогического сопровождения обучения детей с ОВЗ; формирования и развития жизненных компетенций у обучающихся с ОВЗ;

интерактивные мероприятия (мастер-классы), презентации постерных и видео- докладов;

презентации-выставки деятельности образовательных организаций по реализации ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ и тематические выставки издательств.