Архив. Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности

7-12 ноября 2017 г. в г. Рязани проходил заключительный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года».

Ярославскую область достойно представила воспитатель МДОУ «Детский сад «Рябинка»» г. Переславля-Залесского Елена Михайловна Воробьева.

В состав жюри конкурса вошли доцент кафедры дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО «ИРО» Захарова Татьяна Николаевна и заведующий кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности ГАУ ДПО ЯО ИРО Щербак Александр Павлович.

9 ноября 2017 года впервые в рамках конкурса «Воспитатель года России» состоялась конференция по дошкольному образованию. Участники конференции, а среди них были и все представители Ярославской области, работали в шести секциях: «Здоровый школьник: роль семьи и воспитателя в оздоровлении ребенка», «Профстандарт педагога дошкольного образования», «Системная поддержка традиций и инноваций в ДОО», «Ребенок и воспитатель в высокотехнологичном обществе», «Современные образовательные технологии», «Развивающая предметно-пространственная среда», а затем собрались на пленарное заседание, которое вела заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Куприянова. В пленарном заседании приняли участие министр образования и молодежной науки Рязанской области Ольга Щетинкина и заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Светлана Ермакова.