Научно-практическая конференция «Информационное обеспечение решения актуальных проблем воспитательного и образовательного процесса посредством комплексных систем мониторинга»
(на базе ПМК «Социомониторинг»)

24-26 ноября 2010 г

Место проведения конференции: г. Ярославль, ул. Богдановича д.16, ауд. 204

Темы конференции:

  • «Актуальные проблемы информационного обеспечения управленческих решений в образовательных учреждениях на персональном, групповом и массовом уровнях».
  • «Образцы изучения отдельных проблемных случаев на основе разных видов информации как средство информационного обеспечения процесса подготовки и принятия управленческих решений».
  • «Информационное обеспечение управленческой деятельности в сфере профилактики социальных рисков и отклоняющегося поведения несовершеннолетних на основе ПМК «Социомониторинг»».
  • «Опыт организации и проведения социально-педагогического мониторинга состояния наркотической и др. видов зависимостей несовершеннолетних на базе ПМК «Социмониторинг».
  • Актуальные вопросы эксплуатации ПМК «Социомониторинг».

    1. Рекомендации разработчиков по созданию условий и выполнению требований закона РФ от 27.07.2006 г. О персональных данных в процессе эксплуатации ПМК «Социомониторинг» в учреждениях образования. Алексеева М.Н., Хабарова О.Е., Кабузова О.С.
    2. Проектные идеи организации и содержания деятельности инновационного комплекса ИСП РАО – ГОУ ЯО ИРО «Мониторинг социальных отношений детей, подростков, юношества на персональном и институциональном уровнях»: место и роль образовательных учреждений.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике под грифом ГОУ ЯО ИРО и ИСП РАО в полном объеме авторских текстов.