Региональный конкурс сочинений «Семейная династия»

С 01 июня по 30 июня 2017 года кафедра общей педагогики и психологии совместно с информационным центром проводит региональный конкурс сочинений «Семейная династия» среди педагогических работников.

Конкурс проводится по инициативе государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования» в связи с реализацией п.7 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками форума «Качественное образование во имя страны» № 2876-Пр от 12.12.2014 и Концепции государственной семейной политики до 2025 года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации № 1618-р от 25 августа 2014 года.

Главная цель проведения Конкурса – привлечение внимания общественности к традициям профессиональной преемственности поколений.

Задачи Конкурса:

  • формирование позитивного образа семейной династии;
  • изучение и распространение опыта передачи семейных традиций;
  • воспитание уважения к человеку труда;
  • развитие творческого потенциала педагогических работников ОО, создание условий для их самореализации;
  • сохранение и развитие преемственности семейно-творческих отношений.

Документы:

 

Подведены итоги регионального конкурса сочинений среди педагогических работников образовательных организаций «Семейная династия».

Поздравляем победителей и призеров конкурса, благодарим всех педагогов за участие в конкурсе, желаем успехов и высоких достижений в профессиональной деятельности и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Приказ об итогах конкурса

Работы победителей

  1. «Семейная династия»,  Ситникова Юлия Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №28 им. А. А. Суркова г.Рыбинска
  2. «У истоков педагогической династии», Цыкина Диана Евгеньевна,  лаборант МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма
  3. «Моя учительская династия», Ушакова Марина Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Дмитриевская СШ Даниловского МР
  4. «Профессия, ставшая судьбой», Вожлякова Марина Владимировна, заместитель директора по УВР, МОУ СШ № 76 г. Ярославля
  5. «Не все еще в жизни сказано, не все еще в жизни прошло», Рюмина Жанна Юрьевна, директор МОУ «Основная школа № 3», г. Переславль-Залесский

10 октября 2017 года в ГАУ ДПО ЯО ИРО состоялось заключительное мероприятие по  подведению итогов регионального конкурса сочинений «Семейная династия». В конкурсе приняли участие 13 педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, школ, профессиональных образовательных учреждений из 8 муниципальных районов Ярославской области.

Состоялись презентации сочинений лауреатов конкурса и награждение победителей и участников. С приветствием к гостям и участникам обратилась Назарова Инна Григорьевна, заведующая кафедрой общей педагогики и психологии, кандидат психологических наук,  и  представила общие итоги конкурса