17 июня 2016 года состоялось заседание Ученого совета ИРО, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

  • О довыборах в состав Ученого совета
  • О  качестве предоставления услуг ГАУ ДПО ЯО ИРО в 1-м полугодии
  • Об утверждении дополнительных профессиональных программ
  • Об исполнении решений Ученого совета за 1 полугодие 2016 года
  • Об утверждении базовых площадок ИРО
  • О представлении Соловьева Я.С. к ученому званию Доцента

По первому вопросу «О довыборах в состав Ученого совета» выступал ученый секретарь  Куприянова Г.В., которая в своем выступлении рассказала о наличии вакансии в составе Ученого совета; о  полномочиях Ученого совета проводить довыборы в состав совета по мере необходимости. Ученый совет принял решение об избрании в состав Ученого совета проректора М.Л. Зуевой

По второму вопросу «О качестве предоставления услуг ГАУ ДПО ЯО ИРО в 1-м полугодии» с докладом выступила Зуева М.Л., проректор. Докладчик акцентировал внимание совета на понятии и структуре качества предоставления услуг;  результатах анализа качества предоставления услуг за 1 полугодие; опыте структурных подразделений по управлению качеством образовательной услуги; направлениях совершенствования работы. В обсуждении данного вопроса активное участие приняли А.В. Золотарева, Н.В. Потехин, А.Б. Разумова, О.В. Тихомирова, С.М. Головлева, А.В. Репина и др.

По результатам обсуждения данного вопроса члены Ученого совета единогласно пришли к выводу о необходимости совершенствования нормативно-правовой базы в вопросах качества предоставления образовательных услуг, расширения перечня услуг за счет разработки и реализации многообразия программ дополнительного профессионального образования, усилению работы по контролю качества разработки и реализации программ

По третьему вопросу «Об утверждении дополнительных профессиональных программ» выступал заведующий отделом сопровождения учебного процесса Уланова Г.А.. По результатам обсуждения Ученый совет утвердил 15 дополнительных профессиональных программ.

По четвертому вопросу «Об исполнении решений Ученого совета за 1 полугодие 2016 года» с докладом выступил ученый секретарь Куприянова Г.В.. Г.В Куприянова отметила позитивную динамику в исполнении решений Ученого совета.

По пятому вопросу «Об утверждении базовых площадок ИРО» выступал проректор А.В. Репина. В обсуждении заявленных на статус базовой площадки ИРО образовательных организаций активное участие приняли Е.В. Коточигова, Н.В. Потехин, А.Н. Смирнова, О.В. Тихомирова, С.М. Полищук, С.М. Головлева и другие.

По шестому вопросу «О представлении Соловьева Я.С. к ученому званию Доцента» с представлением соискателя ученого звания доцента Соловьева Я.С. выступил ученый секретарь Г.В. Куприянова. Проведенная аттестация в ученом звании доцента по научной специальности «Теория и методика профессионального образования» установила, что Соловьев Яков Сергеевич, к.п.н., доцент кафедры начального образования достоин представления к присвоению ученого звания Доцента.  Ученый совет единогласно принял решение о представлении Соловьева Я.С. к ученому званию доцента.