Центр развития кадрового потенциала

Отзывы участников семинара «Развитие социального капитала образовательной организации как шаг к эффективной школе» (дата проведения: 5 февраля 2016 года)

9 февраля 2016г.:

Семинар «Развитие социального капитала образовательной организации как шаг к эффективной школе» оставил самые теплые и яркие впечатления. В муниципальном общеобразовательном учреждении средняя школа №4 «Центр образования» работает внедряющий инновации, целеустремленный, активный, обладающий массой идей, имеющий кучу планов коллектив.

Понравилась сама школа, которая «дышит» детским творчеством, буквально, в каждом уголке школьного здания: это и стенды настроения, и детские рисунки, и зоны общения, и зоны развития мышления, зоны поисковой и исследовательской деятельности. Этим «духом» новаторства, успеха были проникнуты и выступления директора, заместителя директора, учителей.

Всем участникам семинара было понятно, что эта школа – постоянно обучающаяся организация, имеющая дальнейшие планы и добивающаяся эффективных результатов. Все в данной школе объединены задачей повышения социального капитала в образовательной организации. Это сильный толчок в развитии любой организации. Мысль о том, что надо искать резервы внутри своей организации, использовать социальный капитал как пусковой механизм (связи между людьми, доверие, развитие сотрудничества) была настолько ярко и убедительно преподнесена всем участникам семинара, что каждый, посетивший этот семинар, донесет до своего коллектива идею повышения социального капитала как необходимую.

В нашей школе мы уже провели совещание на эту тему, вдохновляя педколлектив, увиденным и услышанным. Семинар показал, как много идей, которые можно использовать на пути к эффективности. Практическое значение семинара огромно. Большое спасибо и глубокая благодарность всем участникам и организаторам!

МОУ основная школа № 35
имени Героя Советского Союза Н.А. Кривова"

10 февраля 2016г.:

Впечатления позитивные, организация мероприятия достойная. Видно, что вложено много сил на реализацию поставленных целей и задач. Восхищает трудолюбие коллектива.

МОУ Григорьевская СШ ЯМР

10 февраля 2016г.:

Уважаемые организаторы семинара! Примите самые искренние слова благодарности за организацию семинара по теме «Развитие социального капитала образовательной организации как шаг к эффективной школе» на базе МОУ СШ №4 «Центр образования» г. Тутаев 05.02.2016 г.

Семинар был проведён на высоком уровне подготовки. Все материалы семинара были предоставлены в наглядном и доступным к восприятию виде. Семинар проводился в формате "живого" диалога лекторов со слушателями, что позволяло тут же решить какой-либо интересующий вопрос слушателей, а также докладчики делились опытом по вопросам обсуждаемыми на семинаре.

Огромное спасибо за предоставленный материал, разработанный коллегами данной школы. Во время семинара, что тоже немаловажно, были налажены новые связи с коллегам из других районов Ярославской области, что в будущем, возможно, облегчит реализацию проектов и достижению общих целей.

С уважением, коллектив МОУ Сарафоновской СШ ЯМР

 

16 февраля 2016г.:

В целом семинар понравился, проделана огромная работа школой, унесли для своего образовательного учреждения как  теоретические, так и практические знания работы в проекте.

ООШ № 14

17 февраля 2016г.:

Большое спасибо, уважаемые коллеги! Было очень интересно!

Школа № 29