Праздничные мероприятия в муниципальных образованиях Ярославской области

Педагогический субботник «Пути достижения метапредметных результатов: первый опыт, размышления»

16 октября  2015 года в рамках празднования 75-летнего юбилея ИРО на базе Борковской школы Некоузского МР состоялся педагогический субботник «Пути достижения метапредметных результатов: первый опыт, размышления».

В Доме культуры поселка участников педагогического субботника поздравил детский коллектив МОУ Борковской СОШ.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник отдела образования Мильтоп Ирина Николаевна.

В пленарной части субботника Соколова Ирина Юрьевна, директор МУ «ЦОФОО Некоузского МР» презентовала основные направлений деятельности методической службы Некоузского МР. Представители института выступили с докладами по актуальным вопросам образования: Тихомирова Ольга Вячеславовна, заведующая кафедрой начального образования по теме «Достижение метапредметных результатов в начальной школе: трудности, возможные причины и пути преодоления» и Головлева Светлана Михайловна, заведующая кафедрой естественно-математических дисциплин по теме «Организация проектной и учебно-исследовательской деятельности, как средство реализации ФГОС, накопленный опыт и выявленные проблемы».

Во второй части были организованы 4 секции, на каждой проведено по 3 мастер-класса. 12 педагогов из Некоузского, Мышкинского, Брейтовского районов и города Рыбинска поделились своим профессиональным мастерством с коллегами.