| Главная | Мероприятия | Об институте | Деятельность | Партнеры | Контакты

Мастер-классы 2013

 

Областная целевая программа «Модернизация профессионального образования в соответствии с приоритетными направлениями развития экономики Ярославской области» на 2013-2015 годы

В рамках мероприятий областной целевой программы «Модернизация профессионального образования в соответствии с приоритетными направлениями развития экономики Ярославской области» на 2013-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Ярославской области от 29.12.2012 года №1567п Государственным образовательным автономным учреждением Ярославской области «Институт развития образования» были организованы и проведены мастер-классы для педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования Ярославской области.

Мастер-класс
«Выполнение работ по блондированию, ламинированию волос»

Мастер-класс проходил 11 марта 2013 года в г. Ярославле на базе ГОУ НПО ЯО Профессионального лицея № 31, директор Кидалинская Марина Игоревна совместно с ООО «Юникосметик» г. Санкт_Петербург студия причесок Ефима Черемнова.

В учебном мероприятии приняли участие 16 педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «Парикмахер».

Участники мастер-класса ознакомились с современными технологиями направления в выполнении процедур ламинирования, блондирования волос продуктами Estel на международных и Российских конкурсах «Парикмахерского искусства», ламинирования волос продуктами Ineo-Gristal от Estel Professional, блондирования и цветное мелирование волос продуктами Essex Extra Red, estel sense de luxe.

На занятиях были созданы условия по отработке приемов блондирование или ламинирование волос на клиенте

Фотохроника


Мастер-класс
«Изготовление сложных хлебобулочных изделий из дрожжевого теста»

Мастер-класс проходил 21-22 мая 2013 года в г. Ярославле на базе Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Ярославской области Профессионального лицея №30.

В учебном мероприятии приняли участие 24 педагогических работника учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «Автомеханик».

Участники мастер-класса ознакомились с технологическим процессом приготовления различных видов дрожжевого теста и изделий из него, с брокеражем, с требованиями к качеству.

На занятиях были созданы условия по отработке приемов по приготовлению изделий из дрожжевого опарного теста; из дрожжевого слоеного теста; из дрожжевого сдобного теста, по составлению брокеража и определению качества изделия.

Фотохроника


Мастер-класс
«Система работы оператора заправочных станций»

Мастер-класс проходил 22 мая 2013 года в г. Ярославле на базе автозаправочной станции АЗС-1 ИП Ферштут Е.М. совместно с Государственным образовательным учреждением начального профессионального образования Ярославской области Профессиональным училищем № 13.

В учебном мероприятии приняли участие 17 педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «Автомеханик».

Участники мастер-класса ознакомились с общим оборудованием АЗС-1,расположением резервуаров, топливораздаточных колонок, отпуском нефтепродуктов через контрольно-кассовую технику, составлением предварительного отчета за смену и журналом передачи смены.

На занятиях были созданы условия по отработке приемов по приему нефтепродуктов; замеру уровня нефтепродуктов в резервуарах; отбору проб нефтепродуктов, отработка определения количества нефтепродуктов в резервуарах с помощью метрологического оборудования и расчетных таблиц, выдачи нефтепродуктов через топливораздаточные колонки.

Фотохроника


Мастер-класс
«Новые технологии в механизации животноводческих процессов»

Мастер-класс проходил 16 октября 2013 года в г. Борисоглебе на базе Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области Борисоглебского политехнического техникума совместно с ОАО СХП «Вощажниково» Борисоглебского района Ярославской области.

В учебном мероприятии приняли участие педагогические работники учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства», квалификация рабочих «Оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм».

Участники мастер-класса ознакомились с должностными инструкциями, обязанностями и системой работы оператора животноводческих комплексов и механизированных ферм.

На занятиях были созданы условия по отработке приемов выполнения механизированных работ по обслуживанию животных на животноводческих комплексах.

Фотохроника


Мастер-класс
«Технология отделки вентилируемых фасадов зданий»

Мастер-класс проходил 27 ноября 2013 года в г. Ярославле на базе Государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области Ярославского техникума гостиничного и строительного сервиса» совместно с предприятием ООО «ХайТек Фасад».

В учебном мероприятии приняли участие педагогические работники учреждений начального и среднего профессионального образования по профессиям строительного профиля.

Участники мастер-класса ознакомились с инновационными технологическими решениями в монтаже навесных вентилируемых фасадных систем, с комплектацией строительных объектов, материалами для отделки, крепежными изделиями, инструментом и оборудованием для монтажа, с технологическим процессом монтажа навесных вентилируемых фасадов.

На занятиях были созданы условия по отработке приемов выполнения монтажа навесных вентилируемых фасадов.

Фотохроника


Мастер-класс
«Выполнение конкурсных причесок»

Мастер-класс проходил 27 ноября 2013 года в г. Ярославле на базе Государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области Техникума бытового сервиса.

В учебном мероприятии приняли участие педагогические работники учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «Парикмахер».

Участники мастер-класса ознакомились с современными направлениями в выполнении модной категории причесок на международных и Российских конкурсах «Парикмахерское искусство», с технологией выполнения свадебной прически с использованием украшений, дневной прически на волосы средней длины, вечерней прически на длинные волосы.

На занятиях были созданы условия по выполнению причесок.

Фотохроника