| Главная | Мероприятия | Об институте | Деятельность | Партнеры | Контакты

Мастер-классы

 

Областная целевая программа «Обеспечение приоритетных направлений развития экономики Ярославской области квалифицированными кадрами рабочих и специалистов» на 2011/2012 годы

В рамках мероприятий областной целевой программы «Обеспечение приоритетных направлений развития экономики Ярославской области квалифицированными кадрами рабочих и специалистов» на 2011/2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Ярославской области от 28.05.2010 года №366п Государственным образовательным автономным учреждением Ярославской области «Институт развития образования» были организованы и проведены мастер-классы для педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования Ярославской области.

Мастер-класс
"Современные технологии ремонта и технического обслуживания автотранспортных средств"

Экскурсия на выставку «MIMS powered by Automechanika 2012» проходила 29 августа 2012 года в г. Москва, ЦВК «Экспоцентр».

Организаторы выставки: Компания ITE г. Москва, Мессе Франкфурт РУС http://mims.ru/organizer.aspx.

В учебном мероприятии приняли участие 29 педагогических и руководящих работников учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «Автомеханик».

Участники выставки ознакомились с современными технологиями по техническому обслуживанию автотранспорта, моделями современного оборудования и приспособлений.

Фотохроника


Мастер-класс
"Современные технологии обработки почвы с применением трактора с поворотным плугом"

Мастер-класс проходил 24 мая 2012 года в г. Любиме на базе ЗАО «Красный Октябрь», директор Троицкий Николай Александрович совместно с ГОУ НПО ЯО Профессионального училища № 47.

В учебном мероприятии приняли участие 17 педагогических работников учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «Тракторист».

Участники выставки ознакомились с современными технологиями по обработке почвы с применением трактора с поворотным плугом. На занятиях были созданы условия по отработке приемов работы по управлению самоходными машинами.

Фотохроника


Мастер-класс
"Приготовление десертов"

Мастер-класс проходил 22 ноября 2012 года на базе ГОУ НПО ЯО Профессионального лицея № 30 совместно с ООО «Успех ХХ» г. Москва, генеральный директор Лазутин Владимир Александрович.

В учебном мероприятии приняли участие 29 педагогических и руководящих работников учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «Повар».

Участники мастер-класса ознакомились с технологией приготовления десертов: зеленый чай, апельсиновый шоколад, кокосовое мороженое, гратен из красной смородин; полуфабрикатов для десертов; элементов декора; соусов для подачи десертов; декорирование тарелки, окончательная сборка и подача десерта. Ознакомились с требованиями подачи десертов на международных и Российских кулинарных салонах.

Фотохроника


Мастер-класс
"Проектирование энергообеспечения помещений различного назначения"

Мастер-класс проходил 5 декабря 2012 года на базе ГОУ НПО ЯО Профессионального лицея № 2.

В учебном мероприятии приняли участие 17 педагогических и руководящих работников учреждений начального и среднего профессионального образования по профессиям энергетического профиля.

Участники мастер-класса ознакомились с применением в учебном процессе стендов «Учебная техника», с учебным оборудованием SMC, мирового лидера в области пневмооборудования для промышленной автоматизации. На занятиях были созданы условия по отработке приемов сборки схем с использованием учебных стендов.

Фотохроника